Документация - Публичный отчет 2011-2012 год

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №8 (МКОУ СОШ № 8)
357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Буачидзе,5
тел./факс 8(8793)39-12-21, E-mail:mouschool8@mail.ru

Муниципального казённого общеобразовательного учреждения
средней общеобразовательной школы № 8
г. Пятигорска Ставропольского края по итогам 2011-2012 учебного года

1. Общая характеристика школы:
     С декабря 2011 года школа получила статус казённого учреждения. Вид - средняя общеобразовательная школа. На конец 2011-2012 года в школе 247 учащихся в 11 классах.
     В школе 26 педагогических работников, два являются совместителями. 88 % учителей имеют высшее образование, 8% имеют среднее специальное педагогическое образование, 4% незаконченное высшее образование. Три преподавателя обучаются заочно. 46% - педагоги высшей квалификационной категории, 19% - первой квалификационной категории, 17% - второй квалификационной категории, 8% - не имеют квалификационной категории. Награждены нагрудным знаком Почётный работник общего образования Российской Федерации" - 4 человека. Директор школы Павленко И. Н. в 2011 году стала победителем общероссийского конкурса "Народный учитель", учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории стала победителем конкурса ПНПО. В школе работают кандидат биологических наук и доктор наук по психологии. Учебный процесс сопровождается психологической службой и работой социального педагога. Ведется работа по оздоровлению учащихся ( релаксационные паузы, профилактические медосмотры, посещение бассейна и ингалятория в летний период).Ежегодно проводятся медосмотры учителей.

2. Миссия школы
     Целенаправленное и систематическое личностное развитие обучающихся, родителей и педагогов в целях формирования и повышения их компетентности во всех сферах культуры жизнедеятельности. Человека Мира, характеризуют, прежде всего, патриотизм - осмысленное ощущение себя россиянином, пятигорчанином в международном сообществе и толерантность- понимание и принятие межкультурных и иных различий между людьми.
Основные признаки успеха: 1) Я, ты, он, она - вместе дружная семья. 2) Понимаем, что делаем и для чего.
Базовые ценности школы:
   •демократия;
   •детско-взрослые сообщества;
   •традиции и современность;
   •умение продуктивно работать;
   •микроклимат
Важные цифры о школе:
   •98 лет зданию школы;
   •92 года в статусе учебного заведения;
   •5 детских движений;
   •6 кружков и студий (все на бесплатной основе);
   •2 секции (на бесплатной основе).