«    Июнь 2017    »

Муниципального казённого общеобразовательного учреждения
средней общеобразовательной школы № 8

г. Пятигорска Ставропольского края по итогам 2011-2012 учебного года

1. Общая характеристика школы:

С декабря 2011 года школа получила статус казённого учреждения. Вид - средняя общеобразовательная школа. На конец 2011-2012 года в школе 247 учащихся в 11 классах.

В школе 26 педагогических работников, два являются совместителями. 88 % учителей имеют высшее образование, 8% имеют среднее специальное педагогическое образование, 4% незаконченное высшее образование. Три преподавателя обучаются заочно. 46% - педагоги высшей квалификационной категории, 19% - первой квалификационной категории, 17% - второй квалификационной категории, 8% - не имеют квалификационной категории. Награждены нагрудным знаком Почётный работник общего образования Российской Федерации" - 4 человека. Директор школы Павленко И. Н. в 2011 году стала победителем общероссийского конкурса "Народный учитель", учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории стала победителем конкурса ПНПО. В школе работают кандидат биологических наук и доктор наук по психологии. Учебный процесс сопровождается психологической службой и работой социального педагога. Ведется работа по оздоровлению учащихся ( релаксационные паузы, профилактические медосмотры, посещение бассейна и ингалятория в летний период).Ежегодно проводятся медосмотры учителей.

2. Миссия школы

Целенаправленное и систематическое личностное развитие обучающихся, родителей и педагогов в целях формирования и повышения их компетентности во всех сферах культуры жизнедеятельности. Человека Мира, характеризуют, прежде всего, патриотизм - осмысленное ощущение себя россиянином, пятигорчанином в международном сообществе и толерантность- понимание и принятие межкультурных и иных различий между людьми.

Основные признаки успеха: 1) Я, ты, он, она - вместе дружная семья. 2) Понимаем, что делаем и для чего.

Базовые ценности школы:

•демократия;

•детско-взрослые сообщества;

•традиции и современность;

•умение продуктивно работать;

•микроклимат

Важные цифры о школе:

•98 лет зданию школы;

•92 года в статусе учебного заведения;

•5 детских движений;

•6 кружков и студий (все на бесплатной основе);

•2 секции (на бесплатной основе).