«    Сентябрь 2017    »

Устав МКОУ СОШ №8

1. Общие положения

1.1. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 (далее - Учреждение) создано в соответствии с действующим законодательством путем учреждения, зарегистрировано Администрацией города Пятигорска, свидетельство о регистрации № 971 РНП, 16 августа 1999 года, ИНН 263205576, свидетельство о несении в записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 17 декабря 2002 года, ОГРН 1022601627267, является некоммерческой организацией, которое осуществляет оказание муниципальных услуг, выполнение работ и (или) исполнение муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления города Пятигорска в сфере образования и финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основании бюджетной сметы.
    1.2. Полное наименование Учреждения: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8.
Сокращенное наименование Учреждения: МКОУ СОШ № 8.
Сокращенное наименование применяется наравне с полным наименованием.
    Устав Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 8 утвержден приказом начальника Муниципального учреждения «Управление образования администрации города Пятигорска» № 471 от 31 июля 2009 года, зарегистрирован в Инспекции ФНС России по г. Пятигорску за государственным номером 2092632087601 от 19.10.2009 года.
    Устав Учреждения утвержден в новой редакции в связи изменением типа учреждения.
    Учреждение относится к типу казенных учреждений.
    1.3. Функции и полномочия учредителя Учреждения (далее – Учредитель) в соответствии с действующим законодательством осуществляет Муниципальное учреждение «Управление образования администрации города Пятигорска». Взаимодействие Учреждения при осуществлении им бюджетных полномочий получателя бюджетных средств с главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, в ведении которого оно находится, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.
    1.4. Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование город-курорт Пятигорск, функции и полномочия которого осуществляет уполномоченный орган по управлению и распоряжению муниципальным имуществом – муниципальное учреждение «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска» (далее – Собственник).
    1.5. Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, бюджетную смету, лицевые счета в финансовом органе администрации города Пятигорска и (или) территориальном органе Федерального казначейства, круглую печать с изображением герба РФ, изготовленную в соответствии с ГОСТом Р 51511-2001, печать со своим наименованием, бланки, штампы. Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с действующим законодательством.
    Муниципальные контракты, иные договоры, подлежащие исполнению за счет бюджетных средств, Учреждение заключает от имени муниципального образования города-курорта Пятигорска в пределах доведенных Учреждению лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено Бюджетным кодексом Российской Федерации, и с учетом принятых и не исполненных обязательств.